Яндекс.Метрика
Актуальное Право

Массовые проверки водителей пройдут в Чулыме накануне Пасхи

Кратко

Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

С 22 по 25 апреля 2022 года Госавтоинспекция Новосибирской области проводит мероприятия, направленные на профилактику «пьянства» за рулем.

Отдел ГИБДД по Чулымскому району предупредил об этом водителей. Экипажи дорожно-патрульной службы будут выявлять нетрезвых водителей, пресекать грубые нарушения правил дорожного движения, которые приводят к авариям. На некоторых участках дорог пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *