Яндекс.Метрика
Благоустройство Власть Сельская жизнь

Кладбище в Залесном осталось без ограждения

Фото предоставлено Алексеем Лаврентьевым

Жители посёлка Залесный Иткульского сельсовета просят власти огородить сельское кладбище.

– Хотелось бы обратить внимание на состояние нашего кладбища, – говорит Екатерина Романова. – Ограждение там очень ветхое. Как только земля подтаяла, забор упал. Совсем скоро начнут скот в поле выгонять, я боюсь, что скотина будет топтать могилки. Ещё в прошлом году прежний глава обещал нам сделать ограждение, но так ничего и не вышло. Надеемся, что новый глава правильно оценит ситуацию и поможет нам. И ещё одно важное замечание по поводу кладбища. На нём похоронены ветераны Великой Отечественной войны. Но не за всеми могилками есть уход: у кого-то уже не осталось родных, чьи-то потомки разъехались. Вот и стоят могилы заброшенные, травой поросшие. Нельзя ли как-то организовать волонтёров, чтобы прибрать, подкрасить могилы фронтовиков? Ведь это святое дело. Дорога до кладбища у нас хорошая, проехать можно.

Глава Иткульского сельсовета Алексей Лаврентьев в беседе с корреспондентом «Чулымской газеты» подтвердил, что в курсе проблемы:

– Я выезжал на место, видел ситуацию. Забор, действительно, завалился. Там необходимо метров семьдесят ограждения сделать. Постараемся справиться в этом году.

Что касается волонтёров, важно понимать: волонтёры – это такие же люди, как и мы, по сути, это мы с вами. Никто не направит к нам добровольцев ухаживать за могилами наших земляков. Этот вопрос должен решаться на уровне сельсовета. Главное, чтобы для жителей он оказался значимым и они захотели исправить ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *