Яндекс.Метрика
Актуальное Персона Сельская жизнь Экономика

КФХ из Серебрянки готовится к посевной

Станислав Даниличев выступил с докладом на районном совещании по подготовке и проведению посевной кампании

Станислав Даниличев: «Развиваемся сами, помогаем селу»

– К предстоящей посевной готовиться начали заранее. В текущем году в работе будет 1400 гектаров – 650 гектаров зерновых культур и 750 гектаров – кормовых культур – ячмень, пшеница, овес и кормосмесь для кормления животных. В основном, у нас направленность не на реализацию продукции полеводства, а на собственное потребление. Для продажи будут предназначены минимальные партии.

Подработку земли выполнили в прошлом году. Есть зябь, есть пар и попытаемся разработать еще порядка 200-300 гектаров, чтобы на следующий год увеличить зерновой клин для дальнейшего наращивания поголовья крупного рогатого скота.

В 2021 году также планируем применять органическую подкормку для растений. В прошлом году обследования показали, что эффект от нее есть, и очень неплохой – мощнее корневая система, растения лучше выдерживают засуху. Устраивает нас именно органическая подкормка еще и потому, что произведенное зерно идет на корм скоту. Полученное молоко идет в переработку – на производство сыров, масла, где, в свою очередь, вопрос качества тоже немаловажный. Для того, чтобы эта продукция была чистой, безопасной данные виды удобрений подходят лучше всего – мы должны со спокойной совестью говорить нашему потребителю, что производим чистый, органический продукт, безопасный для здоровья.

Резерв техники для обработки земли в КФХ «Даниличев М. С» есть, плановый ремонт провели своевременно, обеспечив необходимые запасные части. Заключены договора на поставку ГСМ, но крупные партии горючего завозиться не будут – поставки будут осуществляться по мере необходимости. Бензовозы задействуем маленькие, большой технике на наших дорогах делать нечего. До Серебрянки, где у нас расположена наша база, дорога хорошая.

КФХ оказывает содействие местному муниципальному образованию по опашке территорий. Был предоставлен трактор с плугом, благодаря чему ландшафтный пожар был локализован. Ведется работа совместно с ветеринарной службой Чулымского района. Приобретен в хозяйство крематор, который можно будет задействовать не только для нужд самого предприятия, но и на благо жителей  села, чтобы навести порядок с утилизацией животных, обеспечить соблюдение ветеринарно-санитарных требований и правил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *