Яндекс.Метрика
Культура Общество

Керамическую «Нефертити» можно увидеть в чулымской библиотеке

В чулымской библиотеке открылась необычная выставка живописи и керамики. Авторы работ – новосибирские художники-керамисты Геннадий и Людмила Шляга, работающие в тандеме.

Супруги Шляга известны далеко за пределами нашего региона. За долгие годы совместной работы авторы создали свой неповторимый и узнаваемый стиль.

На их счету несколько десятков коллективных и персональных выставок. Работы художников находятся в собраниях Всероссийского музея декоративного искусства, Научно-исследовательского института художественной промышленности, музеях Мельбурна, Гессена, Калининграда, Красноярска, Новосибирска, а также в частных коллекциях.

Чулымской публике художники представили керамические произведения «Нефертити», «Дамы и кавалеры», «Фейерверк» и другие. Завораживающая игра форм, пропорций, фактур и расцветок приковывает взгляд. А абстрактные мотивы заставляют углубиться в созерцание, чтобы совместить увиденное со своим восприятием мира.

Не менее притягательны для зрителя и художественные полотна. Яркие краски, экспрессивные композиции, глубокие и иногда загадочные сюжеты… Картины обладают мощным зарядом энергетики, а из чего она складывается, можно понять, только увидев это своими глазами.

В день открытия, 11 ноября, по приглашению библиотекарей выставку посетили студенты межрайонного аграрного лицея и старшеклассники школы №1. Для молодёжи это отличная возможность прикоснуться к современному искусству и открыть для себя имена признанных мастеров.

Выставка продлится до середины декабря. Экспозиция размещена в фойе на втором этаже библиотеки, вход свободный.

Фото Ларисы Рощиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *