Яндекс.Метрика
Право Происшествия

Экс-депутату от Чулымского района не удалось обжаловать приговор за мошенничество

Фото: https://www.ridus.ru/

Восьмой кассационный суд в Кемерове оставил без удовлетворения жалобу бывшего депутата Заксобрания Новосибирской области Валентина Сичкарева. Ранее экс-парламентарий был осужден за мошенничество.

Адвокат бывшего депутата регионального парламента Валентина Сичкарева подал жалобу на приговор Чулымского районного суда от 27 декабря 2021 года. Определение опубликовано на сайте суда.

Чулымский районный суд признал Валентина Сичкарева виновным в мошенничестве. Вместе с ним к уголовной ответственности были привлечены глава фермерского хозяйства из Кокошино Владимир Моисеев и директор ООО «Сельхозпрод» Виталий Кухта.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ по Новосибирской области. Речь идет о махинации с субсидиями по программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области». Обвиняемые незаконно получили средства, выделенные по гранту регионального минсельхоза, в размере 2 376 000 рублей.

В материалах дела говорится, что обвиняемые договорились и отправили в управление Федерального казначейства Новосибирской области фиктивные документы о якобы выполненных работах по ремонту зернохранилища и животноводческого комплекса в Кокошино. Для этого они использовали реквизиты и расчетный счет ООО «Сельхозпрод».

Сичкарева приговорили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также его лишили статуса депутата Заксобрания и исключили из партии «Единая Россия».

В Заксобрании Валентин Сичкарев был заместителем председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности, а также состоял в комиссии по наказам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *