Яндекс.Метрика
Благоустройство Сельская жизнь Экономика

Фасад КДЦ отремонтируют в Большеникольске по областной программе

Парк Боевой славы облагородят в следующем году

Большеникольский сельсовет примет участие в государственной программе комплексного развития сельских территорий Новосибирской области.

Эта долгосрочная программа рассчитана на пять лет. Она должна способствовать обеспечению сельского населения доступным и комфортным жильём, привлечению квалифицированных кадров в сельское хозяйство, а также формированию современного облика сельских территорий.

По словам главы Большеникольского сельсовета Владимира Виндимута, приоритеты уже определены. В первую очередь большеникольцы отремонтируют фасад культурно-досугового центра. В ближайшие месяцы необходимо сделать проектно-сметную документацию и пройти экспертизу. После этого будет выделено финансирование – более двух с половиной миллионов рублей, и можно будет приступать к реализации.

– В следующем году хотим окультурить парк боевой славы, – говорит Владимир Александрович. – В двадцать третьем году – сделать спортивную площадку. Ещё через год – отремонтировать водопровод на отдельных участках. Поддержка Главы района у нас есть, так что будем стараться реализовать задуманное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *