Яндекс.Метрика
Актуальное Культура Общество

Елена Валюшкина собрала аншлаг в чулымском Доме культуры

Сегодня, 14 ноября, в районном Доме культуры состоялся моноспектакль Елены Валюшкиной «Евгений Онегин».

Это одно из мероприятий проекта для молодежи Новосибирской области, реализуемого театром «Глобус» с использованием «Пушкинской карты». Проект приурочен к 85-летию Новосибирской области.

Пушкинскую «энциклопедию русской жизни» чулымским зрителям представила заслуженная артистка России Елена Валюшкина. Чтение романа в стихах сопровождалось песочной анимацией на большом экране.

Зал Дома культуры бол полон зрителей. Большая часть из них – школьники и молодёжь, которые приобрели билеты по «Пушкинской карте».

Елена Валюшкина рассказала корреспондентам «Чулымской газеты», что она впервые участвует в подобном проекте.

– Мы часто бываем на гастролях в разных городах, в том числе и небольших. Мне всё это знакомо. И я очень люблю читать вслух. Я много читаю, есть записи, которые можно послушать в моём телеграмм-канале. Сегодня в зале были в основном школьники. Может быть, благодаря этому спектаклю кто-то из них возьмёт в руки книгу Пушкина.

Елена Викторовна хорошо известна зрителям по ярким ролям в театре имени Моссовета. Но чулымцы больше знают актрису по кинофильмам и сериалам «Формула любви», «Черная молния», «Горько!», «Неваляшка», «Бабушка легкого поведения», «Последний богатырь», «Я худею», «Толя-робот», «ИП Пирогова», «Корни» и др.

После спектакля многие пожелали сфотографироваться со знаменитостью и взять автограф. Елена Викторовна с удовольствием пообщалась со зрителями в неформальной обстановке. Ребята благодарили её за возможность приобщиться к театральному искусству.

В рамках проекта Елена Валюшкина за три дня – 14, 15 и 16 ноября – даст спектакли в городах Чулым, Каргат, Карасук, Купино, селах Убинское, Довольное, Кочки, Баган, рабочих посёлка Краснозерское и Чистоозерное.

Фото Ларисы Рощиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *