Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Власть Культура

Дом культуры в Чулыме готовят к сносу

Здание районного Дома культуры и досуга в Чулыме демонтируют в этом году. Уже сейчас оно отключено от коммуникаций, а коллектив учреждения переехал в другое здание.

Это связано с предстоящим строительством нового Дома культуры и школы искусств. Дело в том, что здание кинотеатра “Заря”, которое длительное время использовалось как Дом культуры, не соответствует современным требованиям к помещениям такого рода. А музыкальная школа после подтопления и вовсе находится в офисном здании бывшего энергетического предприятия. Так что вопрос строительства встал довольно остро.

Проектно-сметная документация была выполнена ещё в 2019 году, но по финансовым причинам  реализация откладывалась. И вот теперь благодаря настойчивости главы района и областных депутатов план начинает воплощаться в жизнь. Построить новый ДК должны ориентировочно в 2024-25 годах.

Коллектив Дома культуры сейчас “квартирует” в Молодёжном центре, заняв там второй этаж.  Учреждение продолжает работать, все мероприятия и кружковая деятельность сохранятся. Проводить мероприятия артисты будут на сцене Молодёжного центра, на уличных площадках или на сцене автоклуба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *