Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Происшествия

Девушка нашла щенков в мусорном баке. Один из них выжил

Фото: соцсети Лидии Соколовой

Очередная история о человеческой жестокости стала достоянием общественности благодаря неравнодушной девушке. Лидия Соколова рассказала в социальных сетях о жуткой находке на одной из центральных улиц Чулыма.

Её пост начинался так: «У меня нет слов!» Лидия рассказала, что вечерняя прогулка до магазина на улице Трудовой обернулась для неё шоком. Подходя к магазину, она услышала подозрительные, «пищащие» звуки со стороны мусорного бака. Не удержалась, заглянула. А там «живой» пакет. В нём пять новорожденных щенят. Трое из них уже были мертвы, а двое подавали признаки жизни, взывая о помощи слабым пищанием. Лидия предположила, что малышей сначала топили, а потом решили выбросить. Оставшихся в живых кутят она принесла домой и попыталась выходить, но спасти смогла только одного.

«Как так можно? – писала она в тот же вечер, пока ещё оба щенка были живы, в соцсетях. – Я не понимаю. Я их, конечно, выхожу, и буду раздавать. Но люди! Сколько это будет продолжаться? Стерилизуйте вы животных! Это нелюди так сделали. Спасибо парню, который мне помог, довёз с ними до дома, помог устроить!»

Выжившего найдёныша стали поить молоком из бутылочки. В спасении участвовала даже домашняя кошка, которая оказалась милосерднее некоторых двуногих и кормила малыша.

Эта ситуация нашла отклик у чулымцев. Тему активно обсуждали, спорили. Кто-то сокрушался об отсутствии в Чулыме приюта для бездомных животных. Некоторые, как водится, ругали власть. Кто-то осуждал за бездушие хозяев собак.

«Я не из общества по защите животных, но мне так жаль, что сейчас их жизни не стоят ничего, – написала в комментарии Александра Абраменко. – Можно издеваться, выбрасывать за ненадобностью. Люди, будьте человечнее. Не заводите питомцев, если не готовы их кормить, лечить и просто относиться к ним с заботой и любовью. А если питомец уже есть, то будьте добры, заботьтесь. Стерилизуйте, в конце концов. Поверьте, проблемы приплода вас перестанут беспокоить. Не нужно будет брать грех на душу и избавляться от потомства. Да, недёшево, но эффективно. Щенков жалко. Надеюсь, тот, кто это сделал, пост прочитал и ему стало стыдно».

Но были среди читателей и те, кто захотел помочь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *