Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Право

Чулымским гонщикам напоминают правила дорожного движения

Культура поведения на дороге должна формироваться с юного возраста

Госавтоинспекция Чулымского района напоминает, что в соответствии с правилами дорожного движения мопедом разрешено управлять лицам, достигшим 16-летнего возраста, тем, кто прошел обучение в автошколе, сдал соответствующие экзамены и получил в ГИБДД водительское удостоверение категории «М».

За управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность – штраф в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей, при этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку. Если же несовершеннолетний младше 16 лет, то административную ответственность несут его законные представители.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание взрослых участников дорожного движения на то, что необходимо особенно пристально контролировать детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. Важно объяснить ребенку, к чему могут привести такие опасные игры на дорогах.   ОГИБДД ОМВД России по Чулымскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *