Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Чулымский лесхоз «поделился» техникой с сёлами в преддверии пожароопасного периода

Не за горами осенний пожароопасный период. Все помнят, каким трудным был весенний. Предшествующей зимой выпало немного снега, да и весной практически не было осадков. Добавьте к этому как никогда аномально высокие температуры и шквалистые ветра – вот вам полная картина нынешней весенней погоды. Поэтому возникающие лесные и ландшафтные пожары быстро распространялись на большие площади, и для их ликвидации нужно было привлекать большое количество людей и техники.

«Чтобы уменьшить количество лесных пожаров на юге нашего района, Чулымский лесхоз передал на Ужанихинский участок с. Ужаниха колесный трактор «Беларус- 922.3», а в с. Большеникольское – лесной плуг ПКЛ -70. Это позволит более быстро реагировать на возникающие лесные и ландшафтные пожары, проводить их локализацию и ликвидацию, – отмечает директор Чулымского лесхоза Сергей Хлопков. – Большое внимание в лесхозе уделяется противопожарной технике, оборудованию и инвентарю. В настоящий момент все находится в исправном состоянии, созданы запас ГСМ для тушения лесных и ландшафтных пожаров».

Напоминаем жителям Чулымского района: возникающие пожары чаще чем в 90 процентах происходят по вине человека, и от нас с вами зависит, сколько их будет в предстоящий осенний период. Давайте беречь природу – колыбель человечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *