Яндекс.Метрика
Актуальное Образование Общество

Чулымский аграрный лицей: в Новый год в новом статусе

Сергей Бочкарёв

Только-только в памяти чулымцев укоренился новый статус бывшего СПТУ, как его снова меняют. Чулымский межрайонный аграрный колледж – так теперь будет называться аграрный лицей.

Как рассказал директор теперь уже колледжа Сергей Бочкарёв, «13 декабря издан указ о переименовании учебного заведения. Сейчас внесены поправки в устав, и он уже находится на рассмотрении в Министерстве образования. Все необходимые процедуры для переименования заведения будут завершены уже в 2023 году, и выпускники в июне получат дипломы об окончании Чулымского межрайонного аграрного колледжа. Новый статус – это не только престиж заведения. Это возможность выпускать специалистов среднего звена, таких как агроном, бухгалтер, юрист. Также в новом статусе есть возможность открыть заочное отделение на базе среднего образования».

Ранее «Чулымская газета» уже писала о глобальных изменениях в аграрном лицее, в частности, об открытии новых мастерских по компетенции кузовного ремонта и обслуживания автомобилей. По словам мастеров учебного процесса, студенты стали более заинтересованы в процессе обучения. Раньше по большей части их обучали теории, так как не было возможности показать всей группе, как проводится диагностика автомобиля или разбор двигателя. Сейчас у студентов есть все возможности для практического усвоения материала, что положительно сказывается на посещаемости групп и успеваемости студентов. Сейчас ребята сдают сессию в форме демонстрационного экзамена – они на деле устраняют дефекты кузова автомобиля, проводят диагностику и ремонт.

Ребята сдают сессию в форме демонстрационного экзамена

Наш аграрный лицей и без того занимал высокие позиции среди других подобных образовательных заведений в области, а сейчас, в новом статусе перед ним открывается ещё больше возможностей для покорения новых вершин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *