Яндекс.Метрика
Актуальное Образование

Чулымские лицеисты попали в полицию

В гостях у полиции

22 января в ОМВД России по Чулымскому району состоялся день открытых дверей для учащихся 11 класса Чулымского лицея. В мероприятии приняли участие порядка 20 обучающихся.

В отделении ГИБДД рассказали о деятельности полиции. Ребята смогли убедиться в том, что полицейские должны иметь хорошую физическую форму и служебно-боевую подготовку, посмотреть, как работает оборудование в автомобиле ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам об основных правилах дорожного движения и мерах безопасного поведения в школе, требовании обязательного ношения светоотражающих элементов в темное время суток, правилах их размещения. На служебной стоянке знакомство с деятельностью полиции продолжили инспекторы дорожно-транспортной и патрульно-постовой служб.

В завершение встречи полицейские ответили на вопросы школьников, а ребята, в свою очередь, пообещали быть внимательными на дороге, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, не нарушать закон и следить за тем, чтобы сверстники также соблюдали эти требования.

 

Фото: ОГИБДД по Чулымскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *