Яндекс.Метрика
Актуальное Спорт

Чулымская взрослая команда по мини-футболу впервые в истории района стала чемпионом области

Кратко

Чулымцы пришли не только чтобы поддержать своих земляков, но и просто посмотреть красивую зрелищную игру

Финал соревнований состоялся 25 февраля в спортивном комплексе «Радуга» г. Чулым. Несколько месяцев длилось игры, в которых участвовали девять команд из Чулыма, Тогучина, Черепаново, Красноозёрского, Барабинска, Карасука, Толмачёво, Сузуна, Искитима. Уже с первых игр Чулым занимал лидирующие позиции в общем рейтинге.

Специалист отдела молодёжной политики и спорта Игорь Грачев отметил капитана команды Виктора Никишина, как «хорошего играющего тренера, который смог привести команду к победе». «Дмитрий Лукьяненко был признан лучшим игроком Новосибирской области. Александр Шамбуров – лучший нападающий, – продолжил Игорь Юрьевич. – Дмитрий Яковлев – отличный вратарь. Во многих моментах он выручил команду. Отработал так, как и должен отрабатывать вратарь, помог команде. Также в состав команды входили Виталий Попов, Никита Лукьяненко, Павел Ясинский, Максим Рыжков, Максим Найденко, Павел Денисюк. Паша Денисюк приехал к нам из Карасука, и в финале ему пришлось играть против команды Карасука, в составе которой он был раньше. Но это игра, в спорте ещё и не такое бывает. Сейчас они участвуют в первенстве Коченёвского района, в полуфинал уже прошли».

В следующем году состоятся Сельские игры, и команда надеется и там показать хороший результат. Следует отметить, что болельщиков на трибунах было много. Чулымцы пришли не только чтобы поддержать своих земляков, но и просто посмотреть красивую зрелищную игру, а она именно такой и получилась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *