Яндекс.Метрика
Общество Специальный проект

«Чулымская газета» открыла рубрику к юбилею Новосибирской области

Кратко

В юбилейный год журналисты районной газеты решили познакомить своих читателей с самыми яркими природными, историческими и культурными достопримечательностями Новосибирской области.

В свежем выпуске «Чулымской газеты» от 12 февраля стартует новая рубрика, посвящённая 85-летию Новосибирской области.

В 2022 году Новосибирская область празднует свой юбилей. Регион под названием Новосибирская область образован 28 сентября 1937 года. Центральный Исполнительный Комитет СССР утвердил постановление ВЦИК о разделении Западно-Сибирского края на Новосибирскую область с центром в г. Новосибирск и Алтайский край с центром в г. Барнаул. Новая область включала в себя 57 районов и Нарымский округ в составе 8 районов. Кроме современной территории в состав Новосибирской области входили будущие территорий Томской и Кемеровской областей, которые в 1943 и в 1944 годах были выделены в самостоятельные области. В настоящее время в состав Новосибирской области входит 30 муниципальных районов и 5 городских округов.

Несмотря на то, что наш регион можно считать относительно молодым, у него богатая история, уходящая корнями в предыдущие столетия. Не менее богата и разнообразна и природа нашего края. В юбилейный год журналисты районной газеты «Чулымская газета» решили познакомить своих читателей с самыми яркими природными, историческими и культурными достопримечательностями Новосибирской области. Первый выпуск рубрики «Рукой подать» посвятили самому знаменитому водному объекту региона – Новосибирскому водохранилищу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *