Чулымская библиотека на каникулах принимала посетителей
Кратко
Тематическая экскурсия «Мой советский Новый год» посвящена времени, когда мандарины и апельсины можно было получить только на праздник, когда игрушки были из хрупкого стекла, а ёлка была только живая
библиотека
- Стихи Николая Рубцова слушали участники клуба в чулымской библиотеке
- Исправляющиеся молодые люди посетили экскурсию в чулымском отделе краеведения
- «Тайны и приключения Анатолия Рыбакова»
- Спектакль о Рождестве представили в чулымской библиотеке
- Амуниция для символа года. Какие «лошадиные» экспонаты есть в чулымском отделе краеведения
В дни новогодних каникул двери Чулымской центральной библиотеки были распахнуты для посетителей.
Что ни говори, а время, проведенное с книгами, приносит больше удовольствия, чем время, потраченное на смартфон. Но и кроме книг, в библиотеке много интересного: развлекательные и познавательные мероприятия, яркие локации и фотозоны и даже музей, где хранится масса интересных экспонатов, способных перенести на много-много лет назад.
Любой предмет из коллекции музея интересен, но в новогодние праздники особенно притягательными являются экспонаты, рассказывающие о том, как праздновали Новый год в 20 веке. Тематическая экскурсия «Мой советский Новый год» посвящена времени, когда мандарины и апельсины можно было получить только на праздник, когда игрушки были из хрупкого стекла, а ёлка была только живая, пахнущая хвоей, карнавальные костюмы шились из марли и украшались мишурой, а любая куча снега во дворе была неприступной крепостью или ледяным домиком.
Посетители музея не только слушали истории, рассказываемые экскурсоводом, но и с удовольствием рассматривали атрибуты праздника. Детвора открывала для себя что-то новое, а взрослые с ностальгией вспоминали время, когда они сами были малышами.
