Яндекс.Метрика
Актуальное Власть Общество Право

Число жалоб на бродячих собак выросло в Чулымском районе

В администрацию Чулымского района участились жалобы населения на увеличение числа собак, находящихся на улицах г. Чулыма и поселений района в свободном выгуле. Жители сообщают, что животные собираются в агрессивные стаи и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населения.

При этом следует отметить, что в этих стаях не все собаки являются бродячими, большинство хозяйские. Это говорит о том, что многие владельцы домашних животных не соблюдают правила их содержания. Безответственное поведение владельцев собак и кошек, зачастую сводит к нулю проводимую в городе работу, так как не все выполняют свои обязанности по правильному содержанию и выгулу домашних животных.

В связи с этим администрация Чулымского района опубликовала обращение к жителям, в котором просит их проявить ответственность и сознательность по содержанию своих питомцев и напоминает, что ответственность за питомца несет владелец, поэтому надо предпринять все меры для того, чтобы они были безопасны для окружающих.

«Люди, вы задумайтесь! Ведь именно от нас с вами зависит, будет расти или уменьшаться количество безнадзорных животных на нашей территории. От нашей сознательности и ответственности по отношению к животным зависит безопасность детей и всех жителей района», – говорится в обращении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *