Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Спорт

Череда спортивных мероприятий прошла в области с участием Чулымских спортсменов

Две прошедшие недели были очень насыщенны спортивными соревнованиями, как в нашем районе, так и за его пределами.

Так 25 по 29 октября проходил междугородний турнир среди девочек по баскетболу, посвященный памяти Виктора Яковлевича Борщёва в городе Купино Новосибирской области. Команда девочек ДЮСШ Чулымского района в составе: Варвара Лазарева, Ксения и Евгения Леонтовские, Екатерина Якимова, Анастасия Шуликова, Виктория Катернюк, Александра Сикиотова, Анна Кореневская, Вероника Кунцман и Кристина Ветряк под руководством тренера-преподавателя Натальи Барсуковой заняла 1 место в соревнованиях.

А мальчики играли с 27 по 30 октября в Куйбышеве, и стали бронзовыми призерами первенства Новосибирской области по баскетболу среди мальчиков до 11 лет. Дмитрий Смушков, Роман Митюк, Иван Тендентников, Глеб Гетц, Егор Филькин, Тимур Евраш, Александр Баула, Станислав Степанов, Дмитрий Мадера и Захар Акентьев показали красивую игру под руководством тренера Владимира Татарникова.

Футболисты не остались в стороне – все школьные каникулы ребята активно соревновались сразу на нескольких играх, самой масштабной из которых оказалась Сельская лига по мини-футболу. Игры областные, команды из Новосибирска, Барабинска, Колывани, Куйбышева, Коченёво, Чистоозёрного, Оби и Татарска показали свое высшее умение владеть мячом в зале нашего спорткомплекса «Радуга». Соревнуются 11 команд, и игры длятся всю зиму. Наши футболисты одержали две победы. В первой игре дня они переиграли «Фортуну» (Толмачёво) – 3:2, а во второй разгромили «Луч» (Краснозёрское) – 12:0.

Но всегда игры проходят так легко. Например, на турнир по футболу среди школьников, которых проходил Чистоозёрном, «Олимп» занял третье место. Участие в соревнованиях принимали семь команд из Омска, Новосибирска, Чанов, Каргата, Чулыма и конечно команда «хозяев». Наши ребята, уступив победу одной из команд Омска и Чистозёрного. Для нашей команды это очень хороший результат. Команда «Нефтяник» из Омска пригласили четырех наших ребят на просмотр. Их заинтересовала игра и техника наших футболистов. Разве не повод для гордости?

После этой игр в Чистоозерном ребята отправились в Коченево, где за один день сыграли две победные игры. Там состоялось Первенство по футболу среди школьников, организованное Федерацией футбола. Наши парни одержали победу над командой из Ордынского со счетом 9:4, и Коченево – со счетом 4:3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *