Яндекс.Метрика
Актуальное Экономика

Благодаря господдержке увеличилось производство сельхозтехники в НСО

Кратко

Правительство области заключило два дополнительных соглашения с Петербургским тракторным заводом и заводом «Ростсельмаш» по предоставлению индивидуальной пятипроцентной скидки для агропредприятий региона

https://dzen.ru/a/YRErEyJUYyXbc1f-

В Новосибирской области уделяют большое внимание импортозамещению в разных сферах деятельности. Одним из основных направлений является импортозамещение сельскохозяйственной техники.

Государственная поддержка для сельхозтоваропроизводителей оказывается на 20 видов технических средств и оборудования, произведенных на территориях Российской Федерации и Республики Беларусь. На сегодняшний день сельскохозяйственные товаропроизводители Новосибирской области приобрели 1182 единицы техники на общую сумму 5,5 млрд рублей: в том числе 159 тракторов, 58 зерноуборочных комбайнов, 8 кормоуборочных комбайнов.

Господдержка идёт по двум направлениям. Первое – возмещение части затрат на приобретение технических средств и технический сервис в агропромышленном комплексе. Возмещается до 50%. Второе – скидка до 15% при приобретении техники для аграриев Новосибирской области. Также в этом году Правительство области заключило два дополнительных соглашения с Петербургским тракторным заводом и заводом «Ростсельмаш» по предоставлению индивидуальной пятипроцентной скидки для агропредприятий региона.

Совместная работа министерства сельского хозяйства региона и производителей сельхозтехники заключается в том, чтобы наполнить рынок доступной, конкурентоспособной и высокопроизводительной техникой. Это позволит аграриям, в зависимости от зоны работы, подобрать то оборудование, которое будет полноценно выполнять весь комплекс агротехнологических работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *