Яндекс.Метрика
Актуальное Образование Право

Автомотоцентр и ГИБДД провели День безопасности для чулымских школьников

11 апреля в школе № 1 и в Чулымском лицее прошёл единый День дорожной безопасности. Более двухсот школьников приняли участие в своего рода квесте, во время которого повторили важные правила, касающиеся не только пешеходов, но и велосипедистов.

Это был не обычный день изучения безопасности на дороге. Повторять с ребятами уже знакомые и изучать новые правила приехали специалисты областного центра детского (юношеского) технического творчества «Автомотоцентра», представители Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного Управления МВД России по Новосибирской области и представители Госавтоинспекции по Чулымскому району.

Учащиеся начального звена с большим энтузиазмом встретили гостей и отправились на станции, где с методистами и педагогами «Автомотоцентра» повторили правила безопасности на дороге. Мероприятие проходило на шести разных станциях. Ребята повторили знаки дорожного движения, которые необходимо знать пешеходам или которые предупреждают об опасных участках на дороге. Поиграли в известную игру «Крокодил», во время которой также повторили важные правила. Интересной была станция «Велосипедист», где ребята собрали необходимое обмундирование велосипедисту и велосипеду. Самой интересной стала станция «Патрульная машина». На площадке ребятам рассказали о том, чем машина ДПС отличается от автомобилей других госслужб и гражданских автомобилей, рассказали о звуковых сигналах, которыми экипаж ДПС «общается» с водителями, и конечно, каждый из ребят сказал пару слов в громкоговоритель, установленный в каждом автомобиле ДПС.

Такое изучение правил безопасности на дорогах пришлось ребятам явно по душе: все они активно участвовали в работе каждой станции, и в стороне не осталось ни одного ребенка, которого бы не увлёк образовательный процесс.

В конце мероприятия учащиеся школы № 1 представили вниманию зрителей и гостей небольшое театрализованное представление, которое также никого не оставило равнодушным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *