Яндекс.Метрика
Актуальное Право

Анонимно сообщить, где торгуют наркотиками, предлагают жителям Чулымского района

В Чулымском районе стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Первый этап общероссийской акции проходит с 13 по 24 марта 2023 года. Цель акции – привлечение граждан и общественности к противодействию незаконному обороту и употреблению наркотиков. Кроме этого, сотрудники органов внутренних дел проводят сбор и проверку значимой информации, консультации и оказание квалифицированной помощи гражданам, обращающимся по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Начальник ОМВД России по Чулымскому району, подполковник полиции Антон Болдырев призывает жителей Чулымского района, которым известно о фактах незаконного оборота наркотических средств, сообщать эту информацию в отделение полиции по телефонам: 8(383)-50-22357, 8913 383 8453. Анонимность при вашем желании гарантирована.

Стоит отметить, что подобные акции сотрудниками полиции проводятся регулярно. Так, в 2022 году прошло два этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью», в марте и октябре. В результате из незаконного оборота было изъято 1405 граммов наркотического вещества канабис (марихуана). Пресечена и задокументирована преступная деятельность трёх лиц, занимавшихся незаконным оборотом наркотических средств. За употребление таких средств без назначения врача привлечено к административной ответственности четыре человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *