Яндекс.Метрика
Актуальное Власть

Андрей Травников: Паводковый период продолжается, реагируем на ситуацию слаженно и оперативно

Фото: “Чулымская газета”

В еженедельном совещании под руководством главы Новосибирской области Андрея Травникова приняли участие члены регионального Правительства, руководители областных исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований региона.

В связи со стремительным наступлением тёплой погоды в течение минувшей недели и притоком талых вод Губернатор поручил руководителям городов и районов вместе с соответствующими органами держать под особым контролем паводковую ситуацию.

«Прошедшая неделя была первой за эту весну, когда ночные температуры на большей части области были плюсовыми, – напомнил Андрей Травников. – Соответственно, потепление привело к резкому таянию снега, притоку талых вод, в том числе к частичному подтоплению населённых пунктов и садовых товариществ. Тем не менее, отработали все дружно, слаженно, максимально оперативно, насколько это возможно в такой ситуации. Обращаю внимание на то, что паводковый период продолжается. Будем надеяться на благоприятную погоду, отсутствие сочетания таяния снега с ливневыми дождями. Но готовиться надо к любому варианту развития событий. Просьба – не расслабляться и работать так же чётко, как отработали на прошлой неделе», – поручил глава региона.

Начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов доложил Губернатору о том, что паводковая обстановка на территории региона остаётся на особом контроле сил МЧС. Наблюдается стабилизация обстановки в Кочковском и Новосибирском районах, в Новосибирске, сложной остаётся ситуация в Краснозерском районе.

В четырёх районах остаются подтопленными 49 дачных участков, 70 приусадебных, два низководных моста, отдельные участки автодорог местного значения в 13 районах. Силы МЧС продолжают вести мониторинг ситуации, оказывать, в случае необходимости, адресную помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *