Яндекс.Метрика
Общество Право Происшествия

137 раз за последние две недели жители района обратились в полицию

Согласно оперативным сводкам за прошедшие две недели в районе зафиксировано 137 обращений в правоохранительные органы.

Самими частыми стали обращения касательно бытовых драк и угроз. Также в сводках снова фигурирует сетевой супермаркет, из которого «умельцы» тащат товар каждую неделю. Зафиксировано два обращения, в которых неравнодушие чулымцы сообщают о родителях, которые не занимаются воспитанием своих детей.

В Чикмане выявлено сразу два случая незаконного потребления электроэнергии. А в Серебрянке к дверям дома милосердия неизвестный подбросил конверт с деньгами.

По сводкам так же зафиксирован один случай незаконной вырубки леса, и жестокого обращения с животными. Последний случай несколько дней обсуждали в социальных сетях. С позволения сказать, хозяин собаки длительное время не появлялся дома, а пес сидел на привязи без еды и воды. Собака была сильно истощена и своим лаем не давала покоя соседям. Те обнаружили собаку в бедственном состоянии, накормили, напоили и начали искать хозяев, чтобы привлечь к совести.

За последние две недели правоохранительные органы в Чулыме изъяли два пакетика с веществом растительного происхождения у молодых жителей города. Это два разных случая, и возможно, что мужчин ничего не связывает, кроме одной уголовной статьи, если конечно трава в пакетах окажется разрешенной.

Также за это время в полицию обращались «телефонные хулиганы». Одни звонили, спрашивали как дела у представителей власти, другие – жаловались на то, что знакомые «засоряют» им голову ненужной информацией. Женщина обратилась в правоохранительные органы и рассказала, что к ней пришел знакомый и неизвестно зачем рассказал ей, что в «Марии-Ра» скоро откроется новый отдел. Интересно, какие по её мнению должны были действия предпринять сотрудники полиции?

Согласно сводкам, в районе случилось 12 ДТП без пострадавших, если не считать полученный материальный ущерб.

Пожаров в районе за этот период не было, и, пожалуй, это самая радостная новость за все две недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *