Яндекс.Метрика
Благоустройство Общество Сельская жизнь

Жители Чикмана провели субботник на Набережной

Женщины стаскивают ветки в кучи, которые все до единой будут вывезены на свалку

Инициатором  стала специалист сельской администрации Ирина Бегунова. Председатель местного совета депутатов Галина Аксененко поддержала эту идею. Обе женщины «пошли в народ», тем более, далеко и ходить не нужно было – обе живут на улице Набережная. 27 июня на улице провели сход граждан, главной повесткой которого стало благоустройство. Жители не стали вступать в полемику по поводу нужны или нет такие общественные работы, а большинством голосов поддержали идею.

В субботнике приняли участие 18 человек, преимущественно все они  люди возрастные. Что характерно, именно у старшего поколения градус ответственности и общественной активности всегда выше. И этим они показывают хороший пример молодежи. Во время субботника главным объектом борьбы стала разросшаяся на берегу речки лоза. Из-за нее никакого обзора на дорогу. Поэтому мужчины взяли в руки пилы и топорики, выполняли самую трудоёмкую работу.

Женщины стаскивали ветки в кучи, которые все до единой будут вывезены на свалку, как только грязь после дождей просохнет и трактор сможет пройти. Кстати, свой трактор и тракториста Вячеслава Буллиха чикманцы не устают благодарить. Глава сельской администрации Наталья Надточей радуется вместе с жителями ул. Набережная  смотреть приятно на результат труда. Все-таки, порядок  полезней и легче поддерживать постоянно, чем наводить его время от времени. Отличный пример, доказывающий, что очень многое по части благоустройства мы можем сделать самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *