Яндекс.Метрика
Общество Право Происшествия

Житель Болотного угодил за решётку за неоплаченные штрафы

Четверо суток административного ареста получил должник из г. Болотное за неоплаченные штрафы. Об этом сообщается на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

В конце прошлого года на 34-летнего местного жителя сотрудниками полиции были составлены два протокола и выписан штраф на общую сумму 6 тысяч рублей.  Оплату штрафов мужчина проигнорировал, в результате чего к взысканию подключились судебные приставы.

Должника неоднократно предупреждали об ответственности за неисполнение обязательств. Однако гражданин на предупреждения не реагировал и погашение долга не производил. Тогда, судебный пристав составил на должника 2 протокола по ч. 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» и направил их в суд.  Рассмотрев материалы административных дел, судья назначил мужчине наказание в виде административного ареста. Если гражданин продолжит уклоняться от погашения долга, к нему будут применены очередные меры принудительного взыскания.

Проверить наличие, либо отсутствие задолженности можно на официальном сайте УФССП России по Новосибирской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *