Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Спорт

Забор перенесут. Площадка ГТО на переулке Иткульском относится к стадиону

Прошлой осенью на переулке Иткульском появилась новая спортивная площадка. Она находится возле стадиона и в непосредственной близости от внутридворовой территории многоквартирных домов.

В связи с этим жители переулка обеспокоились вопросом: почему площадку установили возле их домов, и не будет ли это доставлять им неудобства в виде шума и скопления людей?

«Неужели не хватает места на стадионе, что решили ещё и за его территорией сделать площадку? Сейчас там всё снегом занесено, а летом будет собираться народ, мячами стучать, шуметь. Нам во дворе этого не нужно. И так наш переулок как проходной двор, постоянно люди идут в больницу, бахилы разбрасывают. Теперь ещё и на площадке будут собираться», – пожаловался нам один из жильцов в телефонном разговоре.

Прояснить ситуацию мы попросили начальника отдела молодёжной политики, физкультуры и спорта Татьяну Симанович. Татьяна Николаевна сообщила нам, что данная площадка предназначена для подготовки к сдаче нормативов ГТО.

– По областному проекту «Спорт – норма жизни» мы получили вторую, большую площадку ГТО, – сказала она. – Есть ещё малая площадка, она установлена на стадионе. Эта тоже будет находиться внутри стадиона. Дело в том, что данный участок – земля стадиона. Сначала он был отведён для автостоянки. Но потом мы решили, что в стоянке там нет необходимости, и поставили площадку ГТО. Весной её доделают и забор перенесут. Площадка будет в свободном доступе по определённому графику. Каждый сможет прийти и потренироваться. Думаю, никакого шума там не будет.

Фото Ларисы Рощиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *