Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Восемь жителей Чулымского района выиграли призы в лотерее на выборах Президента

Эти часы выиграл студент чулымского колледжа

Прошедшие выходные были праздничными для всей страны сразу по трем поводам: проходили выборы Президента, заключительные дни Масленицы перед Великим постом и, конечно, розыгрыш призов викторины. Да, ценные призы разыгрывали не только в Новосибирской области. В каждом регионе была своя викторина и свои призы, но суть всего мероприятия была примерно одинаковой: жители приходили голосовать и сдавали опросную часть ранее полученных анкет с викториной в пункт приема, а затем проводилось распределение призов. В нашей области викторина называлась «Новосибирская область в истории России», ее организатором стал фонд «Единство». Распределение призов проходило три дня, и из Чулымского района счастливчиками стали восемь человек.

Одним из первых победителей стала пенсионерка из Серебрянки – Надежда Мейснер. Женщина стала обладательницей телевизора. Как нам рассказала Надежда Григорьевна, о том, что она выиграла приз, она узнала от главы Серебрянского сельсовета, но сама не проверяла анкету на сайте и с организаторами не связывалась. Зато сын женщины уже всё проверил и говорит, что нужно ехать за телевизором. «Если честно, я не надеялась, что что-то выиграем. Мне никогда не везло в жизни, сколько бы я лотерей ни брала, никогда не выигрывала даже рубля. За розыгрышем тоже не следила, потому что даже не думала. Но когда Александр Алексеевич позвонил, я очень обрадовалась», – рассказывает победительница. За выигрышем Надежда Григорьевна планирует ехать в ближайшее время, как только сын приедет из командировки.

В этот же вечер еще одним счастливчиком стал студент Чулымского аграрного колледжа. Павел Лобачев стал обладателем «умных часов». «Счастливую» анкету молодому человеку выдали в колледже незадолго до выборов. Как нам рассказал Павел, он не думал про выигрыш и не следил за розыгрышем и его результатами. На следующий день по просьбе мамы Павел проверил анкеты и узнал, что выиграл «умные часы». «Когда я увидел, что выиграл часы, чувства были смешанные, непонятные. Я был занят немного, между делом проверил анкету и сначала даже не поверил, что выиграл. Но потом позвонили из колледжа, и тогда я понял, что это правда. В понедельник я поехал за выигрышем, там заполнил бумаги и поехал забирать приз. На месте проверил, всё ли работает, и уехал домой с новыми часами», – рассказывает Павел. В жизни молодого человека это первый выигрыш. Раньше Павел не участвовал в розыгрышах и лотереях и, конечно, был рад такому подарку судьбы.

Следующим счастливчиком в районе стала Елена Седова из Базово. Женщина выиграла утюг. «Я сама в этом ничего не понимаю. У нас дети были, мы смотрели розыгрыш, и они как-то увидели, что я выиграла. Конечно, мы обрадовались. Выигрыш забрали в понедельник. Утюг хороший», – рассказывает Елена Ивановна. В подобных розыгрышах женщина участвует очень редко, но теперь упускать возможность не будет.

Из Чулымского района в розыгрыше участвовала 5921 анкета, из которых восемь стали победителями. В этот раз суперприз не выпал чулымцам, но всё равно приятно осознавать, что фортуна не обошла наш район стороной. Но, несмотря на простые условия участия и подтвержденный после первого распределения выигрыш, были люди, которые совершенно не верили в правдивость розыгрыша. Но без убежденных скептиков жизнь была бы не такой интересной, да и конкуренция была бы выше. Некоторые неуверенные скептики, видимо, решили проверить удачу и отнесли свою анкету в пункт приема, но вот регистрировать ее на сайте не стали. И очень зря! Ведь три чулымца, которые не зарегистрировали свои анкеты, стали победителями! На момент выхода этого номера победители так и не объявились, но их активно разыскивают в социальных сетях. Если вы не выбросили отрывной купон своей анкеты, зайдите на сайт викторины и на всякий случай проверьте – не вас ли заждалась новенькая микроволновая печь? А если всё-таки счастливчиком оказались именно вы, то для получения подарка необходимо обратиться к организатору по адресу: г. Новосибирск, ул. Восход, д. 5. График работы: понедельник – четверг с 10:00 до 18:00, пятница с 10:00 до 17:00. При себе необходимо иметь отрывной купон анкеты, паспорт, индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) и телефон, номер которого указан в анкете. Подробную информацию по всем вопросам, связанным с получением подарка, можно уточнить по телефону 8 (996) 071-31-81 или на сайте www.nskviktorina.ru. Подарки победителям выдаются лично, без передачи права на получение третьим лицам. Выдача подарков осуществляется с 16 марта по 12 апреля текущего года. Победитель викторины не имеет права требовать денежный эквивалент подарка или его обмена.

Не обошлось и без доли хейта. В социальных сетях участники викторины задавались некоторыми вопросами и даже проводили настоящее расследование, проверяя, не закодирован ли сайт, который проводил распределение подарков, на выдачу определенных победителей. Еще у участников вызвал недоумение момент, когда в прямом эфире при первом распределении призов к победителю обратились по имени. Ведь при регистрации имя участника не указывалось, а звонок совершался на глазах у зрителей. Откуда ведущему известно имя победителя, если он не представился? Словом, вопросов оказалось немало, и участники викторины задавали их в социальных сетях организаторам, пока комментарии не были закрыты.

Впрочем, судить о справедливости и честности розыгрыша не нам. Фактом остается то, что обычные люди, жители нашего района стали обладателями призов, пусть и не главных. Нам лишь остается надеяться на честность организаторов и верить в собственную удачу.

Напоминаем, что викторина «Новосибирская область в истории России» проводилась на всей территории Новосибирской области. Принять участие в ней мог любой гражданин Российской Федерации, находящийся на территории Новосибирской области и достигший возраста 18 лет на 17 марта. Необходимо было получить анкету викторины, верно ответить на все вопросы и, приняв участие в голосовании, сдать опросную часть анкеты в один из специально оборудованных пунктов приема анкет, расположенных вблизи избирательных участков. Главными супер-подарками викторины были три квартиры в Новосибирске. Еще по итогам викторины были распределены пять автомобилей «Москвич», более 350 наименований бытовой техники и электроники: телевизоры, холодильники, ноутбуки, смартфоны и так далее, а также путевки выходного дня в пансионаты Новосибирской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *