Яндекс.Метрика
Общество Происшествия

Ветеринарам не удалось спасти жизнь таксы, покалеченной бродячими собаками

Кратко

В таком возрасте даже собаке тяжело справиться с серьезными повреждениями

В конце февраля в управление ветеринарии Чулымского района поступил сложный пациент: кобель таксы по кличке Захар с множественными проникающими ранами грудной полости и всего тела. Об этом сообщалось в социальных сетях управления.

От хозяйки пса сотрудники ветеринарии узнали, что на собаку напали две взрослые овчарки и буквально порвали Захарку. Пятнадцатилетний пострадавший поступил к врачам в крайне тяжелом состоянии. Шансов на счастливый исход было мало, так как были повреждены и внутренние органы животного. Но ветеринарные врачи провели полуторачасовую операцию и, казалось бы, спасли псу жизнь. Но в таком возрасте даже собаке тяжело справиться с серьезными повреждениями. Как нам сообщили в управлении ветеринарии, пес скончался.

На месте пса мог быть ребенок или взрослый человек. Уважаемые чулымцы! Следите за своими любимцами, не отпускайте их одних на прогулку за пределы вашего двора. Для собак крупных пород нужны прочные вольеры или крепкие цепи с хорошим ошейником, чтобы животное не смогло убежать и навредить кому-либо. Давайте сделаем наш район и город безопасными для домашних животных и для себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *