Актуальное Спорт

Ветеран СВО из Новосибирской области завоевал бронзу первых всероссийских соревнований по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА

Кратко

В Чебоксарах завершилось первое всероссийское физкультурное мероприятие по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата среди ветеранов специальной военной операции.

В Чебоксарах завершилось первое всероссийское физкультурное мероприятие по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата среди ветеранов специальной военной операции. Соревнования проходили с 18 по 22 июля, в них приняли участие более 130 ветеранов СВО из 28 регионов России и сборной команды ЦСКА.

Спортсмены состязались по девяти дисциплинам: метание копья, метание диска, толкание ядра, прыжки в длину, бег на 100 м, 200 м,  400 м, 800 м и  1500 м.  Всего было разыграно 20 комплектов медалей. Новосибирскую область представляли Даир Шахметов, Алексей Боров, Иван Евсевлеев и  Ратибор Колчанов. Сформировать команду помог филиал Фонда «Защитники Отечества» по НСО.

По итогам соревнований Даир Шахметов завоевал третье место в прыжках в длину в классе поражение нижних конечностей с протезом. Также Даир вошёл в восьмерку лучших (из 18 человек) в дисциплинах бег на 100 м и бег на 200 м. В забеге на 400 у него 5 место (из 12).

Остальные представители  нашего региона вошли в число сильнейших спортсменов страны, завершив свои выступления в двадцатке. Общекомандное место у нашей команды – 15.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности