Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Власть Сельская жизнь

В трёх госпрограммах примет участие Серебрянский сельсовет в 2023 году

В Серебрянском сельсовете на 2023 год большие планы. По словам главы администрации Александра Баутина, серебрянцы намерены реализовать сразу три социально значимых проекта.

По программе инициативного бюджетирования решено сделать освещение в посёлке Князевский. В этом небольшом поселении до сих пор нет ни одного уличного фонаря. Единственное, что удалось сделать в предыдущие годы, установить один светильник на здании бывшего магазина, где теперь расположен клуб. И вот теперь в случае реализации проекта, освещение будет сделано за счёт консолидации областного бюджета, местного и вклада частных лиц.

Второй проект пойдёт через конкурс социально значимых проектов, который проводит министерство регионального развития. По нему серебрянцы хотят продолжить благоустройство кладбища. А именно – спилить оставшиеся старые деревья. Аварийные деревья, растущие на территории кладбища, представляют собой опасность. В любой момент они могут упасть, вызвав разрушения. За последнее время две трети таких деревьев было убрано. Остался последний рывок.

И ещё одно полезное дело будет реализовано в рамках госпрограммы развития сельских территорий. Площадку перед культурно-досуговым центром выложат тротуарной плиткой и обновят крыльцо здания. Это тоже продолжение целенаправленной работы. Ранее возле КДЦ сделали новое ограждение. А в прошлом году отреставрировали памятник участникам Великой Отечественной войны. То есть осуществляется комплексный подход.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *