Яндекс.Метрика
Образование

В «Точке роста» школы №1 провели открытые занятия по шести дисциплинам

Фото предоставлены С. Евсейчевой

Во Всемирный день творчества и инновационной деятельности в центре «Точке роста», открытом на базе школы №1, прошёл день открытых дверей.

Это были открытые занятия по шести дисциплинам: «Робототехника», «Бумагопластика», «Шахматы», «ИЗО–студия», «Курс юного переговорщика», «Предмет ОБЖ», «Театральная мастерская».

После приветственного слова руководителя центра Светланы Евсейчевой одновременно начали работу шесть секций. Были приглашены обучающиеся из школы № 9 (25 детей) и Преображенской основной школы (10 детей). Все учащиеся были вовлечены в занятия. Василий Писарев научил учащихся 8-го класса из школы №9 в непредвиденной ситуации выполнять непрямой массаж сердца. Объектом отработки навыков стал специальный манекен.

Владимир Кудинов показал основные ходы шахматами, и ребята даже сыграли несколько турниров.

Елена Синогейкина вместе с ребятами 3-4-х классов на «Бумагопласкике» сделали объемную кружечку и цветок. Техника сборки была непростой, но все ребята справились и получили отличный результат.

Иван Мыльников продемонстрировал ребятам из 5-х классов строение и сборку роботов, запустили квадрокоптер. Дети побывали в виртуальном мире с помощью VR-шлема, и по завершении занятия по запросу ребят на 3D-принтере был сделан орел. Восторг ребят не передать словами.

Олеся Титоренко оказала ребятам, как выйти из конфликтной ситуации, при этом не навредив никому. Ребята проигрывали жизненные ситуации и даже вживались в роли, смеялись , рассуждали, договаривались. Все участники были из разных школ, но со стороны было видно, что это одна дружная команда.

Олеся Лукашова заворожила детей техникой рисования. Ребята настолько были увлечены, что даже по завершении занятия никак не могли расстаться с преподавателем, задавали вопросы по технике рисования и когда наступит следующий раз.

После плодотворной работы была чайная пауза. Встретившись за чашкой чая с ароматной булочкой, дети делились своими впечатлениями от занятий.

После паузы всех ребят объединили в одном кабинете – «зрительном зале» – и Наталья Широкова со своими актерами показала театрализованную сказку «Каша из топора». Костюмы, декорации и постановка сказки были на высшем уровне.

По восторженным лицам детей было понятно, что занятия не прошли даром.

 

Светлана Евсейчева, руководитель центра «Точка роста» средней школы №1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *