Яндекс.Метрика
Актуальное Образование Сельская жизнь

В школе села Кабинетное готовятся к юбилею Чулымского района

Весело вместе из школы идти!

Кабинетная школа – самая большая сельская школа в районе. Всестороннему развитию и воспитанию детей в ней уделяют особое внимание и, конечно, не забывают рассказывать детям о героях-земляках и об истории родного края.

К столетию Чулымского района в школе запланирован цикл мероприятий, некоторые из них уже состоялись. Например, 29 февраля прошёл школьный конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия…». Звучали стихи и песни – в музыкальных паузах – исключительно чулымских поэтов. Также каждый месяц в холле школы будут оформлять тематические стенды, на которых разместят информацию об истории села, о людях, которые внесли вклад в его развитие, о предприятиях. В этом месяце уже разместили первый стенд, где ребята узнали больше об истории своего села и своей школы.

Недавно в музее собрали информацию обо всех местных мастерах и талантах: кто-то рисует картины, кто-то вяжет, пишет стихи или изготавливает сувениры из дерева и даже мыла. Таким образом, учеников знакомят с «рукастыми» односельчанами, к которым всегда можно обратиться за помощью и они поделятся секретами своего ремесла.

Учащиеся Кабинетной школы активно участвуют в различных конкурсах всероссийского масштаба и вполне успешно: в конце прошлого года Виктория Шереметьева, ученица 11 класса заняла второе место во всероссийском конкурсе, о чем мы подробнее расскажем в следующих номерах. Но не только ученики соревнуются друг с другом, педагоги тоже показывают свои таланты на большую аудиторию. Сергей Пернак, преподаватель физкультуры и тренер, в этом году участвовал в профессиональном конкурсе «Учитель года». В муниципальном этапе педагог занял третье место! Сергей Николаевич имеет множество наград и с особым вниманием относится к здоровью своих учеников. Он четко разделяет понятия спорта и физкультуры и в своих занятиях делает упор именно на физкультуру, благодаря которой его ученики укрепляют своё здоровье.

 

Фото: Кабинетная школа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *