Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

В школе № 9 прошел челлендж «Сила V правде»

Кратко

Мы вместе» – фраза которую часто можно услышать сейчас, поскольку она крайне важна для нашего народа и имеет большое значение по смыслу и содержанию. Именно с этой фразы начался цикл мероприятий в школе № 9 по патриотическому воспитанию.

Одна из самых актуальных задач общества – воспитание патриотизма и верности своей Родине у молодого поколения. Это необходимое условие для воспитания достойных членов нашего общества. «Мы вместе» – фраза которую часто можно услышать сейчас, поскольку она крайне важна для нашего народа и имеет большое значение по смыслу и содержанию.

Именно с этой фразы начался цикл мероприятий в школе № 9 по патриотическому воспитанию. Одним из первых мероприятий – встреча Юнармейцев-выпускников с ветеранами локальных войн, которая прошла в Районном молодежном центре. Также была насыщенной патриотическая неделя, которая проходила в нашей школе, в рамках которой были просмотры видеофильмов о героях, защитниках Отечества, а также тематические классные часы «Братство славянских народов». Помимо этого состоялась встреча с военкомом, в рамках которой были приняты пять добровольцев в ряды юнармейцев. 18 марта прошел цикл бесед и уроки мужества под названием «Герои нашего времени», посвященные присоединению Крыма. Важным событием в школе был сбор гуманитарной помощи беженцам с юго–востока Украины, письма солдатам, акция «Своих не бросаем». Прошел челлендж «Сила V правде», где учащиеся, взявшись за руки, сложили знак «V» , который символизирует силу правды. Интересными были профилактические беседы «Что такое фейки?» о правильном реагировании на ложную информацию. Массу впечатлений оставил кинопоказ фильма «Брестская крепость» и фильм по мотивам произведения Бориса Васильева «В списках не значился». Просмотр данных фильмов состоялся в Районном Доме культуры и досуга. Кроме вышеперечисленных мероприятий, ребята написали стихотворения на тему патриотизма.

Федор Тур, пресс-центр «Девятка»,

фото предоставила школа № 9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *