Яндекс.Метрика
Общество Персона

В Чулымском Районном молодежном центре новый директор.

Бывший специалист Евгения Ефимова стала новым директором в Районном молодежном центре. Она рассказала, что изменится в работе РМЦ, чем отличается ее новая должность от предыдущей и сможет ли она работать с молодежью так же активно, как и раньше.

С 2014 года Евгения работала в молодежном центре специалистом. И, как говорит она сама, главное правило в этой работе – к любому делу подходить крайне ответственно.

– Работа молодежного центра, да и работа с молодежью в целом с первого взгляда может показаться простой и понятной. Но это не так. Специалист, который работает в нашей сфере, должен быть разносторонним человеком. Тот, кто умеет что-то одно, не сможет выполнить все необходимые задачи, которые перед нами поставлены. Я тоже не сразу поняла эту концепцию. И тем более не сразу разобралась, как раскрыть все свои качества и потенциал за сравнительно небольшое время. К большому счастью, у меня были хорошие наставники, которые объясняли, подсказывали, помогали. Это предыдущий директор РМЦ Надежда Левченко и бывший специалист Наталья Лескевич. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить их за все, что они сделали для меня. Это многого стоит.

По словам нового директора, сейчас молодежный центр постепенно внедряет свежие идеи, немного изменится расписание работы.

– В данный момент передо мной стоит несколько важных задач. Первая – это сохранить общую систему работы, которая проверена годами, сохранить все направления, которыми занимались раньше. Вторая – добавить новые направления, пробовать воплощать свежие идеи в жизнь. Третья – собрать хорошую, сильную команду. Сейчас наша работа немного сместилась на вечернее время, так как мы наблюдаем, есть ли будущее у мероприятий, которые ранее не проводили либо не уделяли им большого внимания. Например, делаем бесплатные кинопоказы по пятницам. Уже сейчас понятно, что ребятам это интересно, только нужно делать два сеанса: для тех, кто младше, и отдельно для тех, кто постарше. У представителей разного возраста разные предпочтения. Но мы только пробовали, поэтому еще один сеанс по возможности добавим. Еще, помимо занятий по фотографии, мы сейчас делаем бесплатные фотоссесии. Кроме мероприятий, будем пробовать другие направления деятельности и познавательного досуга для молодежи, но об этом расскажем в другой раз, когда информация будет более достоверной. За лето мы посмотрим, что молодежи нравится больше, и, думаю, уже в сентябре будет точное расписание с постоянными новыми мероприятиями и направлениями.

В одном из интервью «Чулымской газете» Евгения сказала, что счастье для нее – это жить в своем ритме. Но не собьется ли ее сложившийся ритм сейчас и не заберет ли ее активность работа на должности руководителя?

– Вопрос достаточно неплохой и довольно серьезный, но у меня есть ответ. Дело в том, что я занимаюсь танцами с детьми, мне это нравится, и я найду время, чтобы продолжать с ними работать. Так же и с другими направлениями и проектами. Но при этом все равно мое расписание изменилось. Ритм жизни – нет. Он как был быстрым, так и остался. А вот расписание иное. Потому я и говорила о роли и значимости команды. Сейчас мы в поисках специалиста, но я хочу в свою команду такого человека, который будет похож на меня в плане подхода к работе. Который будет любить свое дело и гореть им. Который не будет бояться предлагать новые идеи и отстаивать их в споре с коллегами и со мной в том числе. Ведь иногда именно в споре рождаются гениальные мысли, а генерировать их – часть нашей работы. Плюс я буду ждать активности и от тех, кто уже в коллективе. Конечно, работа директора отличается от работы специалиста, на нее нужно больше сил и времени. Ведь ты отвечаешь не только за себя, но и за других людей и за лицо организации. Начинать трудно всегда. Но я справлюсь, тем более, если рядом будет наша молодежь. С такой поддержкой возможно все.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *