Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Власть

В Чулымском районе работы по благоустройству организованы на достойном уровне

В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства, министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области подвело итоги работы муниципальных образований по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

По итогам работы в 2020 году первое место занял Купинский район. Он набрал 98 баллов из 100 возможных. Город Купино в прошлом году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Все ключевые работы первого этапа были сделаны на высоком уровне», – отметил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

В топ рейтинга вошли Куйбышевский и Карасукский районы, которые также стали победителями федерального конкурса. На высоком уровне по реализации проекта благоустройства поработали города Искитим, Новосибирск, Обь и Бердск. Неординарный проект был реализован в наукограде Кольцово – пешеходный мост через реку с прогулочной дорожкой. На достойном уровне также организовали работы по благоустройству Венгеровский, Краснозерский, Усть-Таркский, Мошковский и Чулымский районы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *