В Чулымском районе прошли памятные мероприятия
Кратко
22 июня — День памяти и скорби. В этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней советских людей. Каждый год в этот день вся Россия с благодарностью вспоминает тех, кто не побоялся тогда проявить свою смелость и мужество.
22 июня — День памяти и скорби. В этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней советских людей. Каждый год в этот день вся Россия с благодарностью вспоминает тех, кто не побоялся тогда проявить свою смелость и мужество.
21 июня в Парке Победы прошла «Свеча Памяти». Десятки чулымцев пришли в парк, чтобы принять участие в этой Всероссийской акции и зажечь свечу в благодарность тем, кто подарил нам будущее.
22 июня состоялся торжественный митинг в память о ветеранах Великой Отечественной войны. Чулымцы почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалам участников ВОВ.
Памятные мероприятия прошли по всему району: в школах, сельских администрациях, КДЦ. Наш район помнит, какой ценой досталась эта победа, и передает эту память подрастающему поколению.
