Яндекс.Метрика
Актуальное Здоровье Общество

В Чулымском районе началась Декада инвалидов

9 декабря в Районном доме культуры впервые состоится вручение народной премии «Преодоление», посвящённое Декаде инвалидов. На нём будут отмечены люди, которые служат примером стойкости и мужества.

Декада инвалидов проходит в России 1 по 10 декабря. В Чулымском районе за это время проведут ряд мероприятий, направленных на поддержку людей с ограниченными возможностями. В их организации задействованы учреждения соцзащиты, медицинские организации, учреждения культуры, общественные организации.

В частности, специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов и медики обследуют «лежачих» больных, в том числе и детей, на дому. Также, согласно утверждённому главой района плану, больница должна организовать «горячие» телефоны с участием узких специалистов.

Посетить на дому пожилых людей с инвалидностью планирует ветеранский актив, он уже готовит им творческие подарки.

Театрализованные, концертные, игровые программы пройдут в домах культуры, молодёжном центре, библиотеке. Артисты навестят с концертами жильцов специального интерната и дома милосердия.

А 7 декабря спорткомплекс «Радуга» вместе с районным советом ветеранов организует массовую профилактическую акцию «Шаги к здоровью» по скандинавской ходьбе.

Общая задача всех участников декадных мероприятий – сделать так, чтобы никто из людей с ограниченными возможностями не оказался обделён вниманием и помощью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *