Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

В Чулымском районе активно продолжается перепись населения

В стационарном пункте переписи

Личная беседа с переписчиком, портал госуслуг или стационарный пункт? – Чулымцам доступны все три способа прохождения процедуры переписи

По данным, предоставленным уполномоченной по переписи населения в Чулымском районе Натальи Яниной, на утро 20 октября дела обстояли следующим образом. Всего было переписано 1956 человек и 774 домовладения. 72 жителя района прошли процедуру переписи на портале госуслуг, 74 – на стационарных участках, остальные – при  личной беседе с переписчиком.

В целом, процедура переписи проходит нормально, все переписчики выполняют свою работу добросовестно. К жителям же есть ряд вопросов. Во-первых, запертые ворота, не позволяющие войти во двор частных домовладений и отказ некоторых жителей идти на контакт. Дом стоит, свет горит, дверь не открывают. Переписчик тратит много времени впустую, пытаясь достучаться. Во-вторых, бегающие без привязи собаки, представляющие серьезную и реальную опасность. Такая ситуация наблюдается сейчас на МЖК. Несознательная гражданская позиция и отказ от участия в переписи не могут быть поводом для неуважения к чужому труду, причем, труд нелегкий.

Наш корреспондент в понедельник, 18 октября, побывала на стационарном участке, расположенном в здании военкомата, и прошла процедуру переписи. Она заняла совсем немного времени. Не успела выйти из кабинета, как там образовалась небольшая очередь. Люди подходят и выполняют свой гражданский долг, что очень правильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *