Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Спорт

В Чулыме прошла спартакиада пенсионеров в рамках программы «Активное долголетие»

Кратко

В спортивном комплексе «Радуга» в рамках программы «Активное долголетие» прошел 1 этап отборочного турнира XI зимней Спартакиады пенсионеров по шашкам и игре в дартс среди лиц старшего возраста

6 февраля в спортивном комплексе «Радуга» в рамках программы «Активное долголетие» прошел 1 этап отборочного турнира XI зимней Спартакиады пенсионеров по шашкам и игре в дартс среди лиц старшего возраста.

Одной из целей мероприятия стал отбор на областные соревнования. На торжественном построении спортсменов старшего возраста поприветствовала начальник отдела молодежной политики и спорта Чулымского района Татьяна Симанович. После пожеланий здоровья и спортивного долголетия был дан старт началу соревнований. Судили соревнования по дартсу Татьяна Маркина и Оксана Истифеева, по шашкам – Владимир Кудинов.

По итогам соревнований определились победители по шашкам: 1-е место заняла Наталья Стафеева, 2-е – Вера Дерябина, а 3-е – Любовь Кузнецова. Среди мужчин – свои победители: 1 место – Николай Горлатых, 2 место – Сергей Жарких, 3-е – Николай Зубков.

В дартсе лучшей стала Галина Козулина, набрав 240 очков, 2-е место заняла Любовь Орлова (200 очков), а 3-е – Валентина Лешкевич (140 очков). У мужчин победу одержал Сергей Жарких – 300 очков, 2-е место у Виктора Лушкова (180 очков), 3-е место – Николай Зубков (100 очков).

Соревнования прошли в дружественной обстановке, полной радости и вдохновения. Между участниками царила веселая, спортивная, праздничная атмосфера. Денежные призы победителям турнира по шашкам и дартсу предоставили отдел молодежной политики и спорта Чулымского района и СК «Радуга». Соревнования завершились, как обычно, общей фотографией на память.