Яндекс.Метрика
Актуальное Право Происшествия

В Чулыме мужчина убил застрявшую в заборе косулю

Фото: кадр видео с телеграмм-канала Е. Шестернина

За последние дни уже три косули лишились жизни в Чулымском районе. Двоих застрелил браконьер 1 марта. Ещё одна, застряв в заборе в черте поселения, была убита местным жителем.

Как сообщает в своем телеграмм-канале министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области

Евгений Шестернин, полиция уже задержала нарушителя.

«…Нашим инспекторам сообщили о застрявшей в заборе косуле все в том же Чулымском районе. Косуля сама освободилась, но убежать в лес ей помешал местный житель – преградил долгожданную свободу, эйфорию, скорость смертельным забором. Он ее поймал возле дома и зарезал. Инспекторы приехали не вовремя к застрявшей косуле, но вовремя – к преступно застрявшему в косуле ножу. Нарушитель в полиции – ему грозит штраф и уголовная ответственность. Маловероятно, что он застрянет в тюрьме.

Охота закончилась, не самые лучшие месяцы для копытных, поэтому инспекторы министерства усиленно разбрасывают сено, проверяют кормушки и солонцы, патрулируют на снегоходах и дронах в охотничьих угодьях. Чулымский район взят на особый контроль, раз во дворе частного сектора убивают вымотанных после упрямой борьбы с забором косуль. Вообще, это особенно неприятная ситуация – видно как животное боролось с судьбы приговором, как застряло в петле щели забора копытом, висело на верёвке длинной ноги, как последняя слабость не задушила упорство и не сожгла дыхание сопротивления. Веревка чудом порвалась, но браконьер сразу нашел животному другую смертельную участь», – сообщает министр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *