Яндекс.Метрика
Актуальное Происшествия

Уроженец Чулыма сбежал из колонии-поселения

Двух заключенных, осужденных за кражу, грабеж и мошенничество и сбежавших из колонии-поселения, ищут в Новосибирской области. Об этом сообщает ГУ ФСИН по региону.

«Сотрудники ГУ ФСИН России по Новосибирской области разыскивают осужденных, самовольно покинувших рабочее место, находящееся на выводном объекте колонии-поселения при исправительной колонии ГУ ФСИН России по Новосибирской области вне режимной территории. В ходе проведения плановой проверки было выявлено отсутствие осужденных Пузикова Константина Алексеевича и Храмцова Владимира Александровича, отбывающих наказание на участке колонии-поселения при ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области», – говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства ТАСС пояснили, что пропажа заключенных была обнаружена в среду, 22 февраля. Как уточнили в ГУ ФСИН, в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения, в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения. Они могут носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи, чем и воспользовались разыскиваемые осужденные, самовольно покинув рабочее место выводного производственного объекта.

Согласно данным ведомства, уроженец города Чулым в Новосибирской области Константин Пузиков осужден за совершение кражи, Владимир Храмцов из поселка Ордынское отбывал наказание за мошенничество и грабеж.

Источник: ТАСС

 

Фото: https://seekingalpha.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *