Яндекс.Метрика
Общество

Ученики первой школы написали письма солдатам Российской Армии

Чулымские школьники присоединились ко Всероссийской акции «Письмо солдату». Организатором в нашем районе стало патриотическое движение «Юнармия». Детям предложили написать от своего имени письмо незнакомому солдату, который сейчас участвует в специальной операции на территории Украины.

Казалось бы, незатейливая штука – бумажный листок, исписанный нестройным детским почерком. Но кто знает, как важен он сейчас для военнослужащего. Вспомните строки из стихотворения Вадима Шефнера: «Словом можно убить, словом может спасти, словом можно полки за собой повести». Возможно, письмо школьника укрепит волю бойца не хуже, чем приказ командира. Ведь именно за них, этих мальчишек и девчонок, за своих близких, оставшихся дома, за свою страну готов встать стеной российский солдат. И как тепло станет на сердце, когда он прочтёт слова поддержки и благодарности от тех, чьи интересы и безопасность он отстаивает.

Ученики 6 «Г» класса школы №1 вместе под руководством своего учителя Натальи Коржовой написали несколько писем. Теперь они сложат их треугольниками, как это делалось во времена Великой Отечественной войны, и передадут в «Юнармию». Ну а далее письма будут отправлены российским военнослужащим. С позволения авторов мы процитируем несколько писем.

 

Я никогда не перестану восхищаться вашим мужеством, силой, храбростью, вы очень смелые. Спасибо вам за то, что защищаете нас. Желаю вам хорошей службы. благодаря вам мы можем радоваться жизни, учиться спокойно. Если бы не вы, не знаю, что было бы с нами. Я горжусь, что есть такие смелые люди, которые ради нашего спокойствия рискуют собственной жизнью.

Динара Якубова

 

Никогда не сдавайся, не грусти. Я уверена, что моей семье ничего не угрожает, потому что нас могут защитить и никогда не обидят благодаря вам. Спасибо, что ты защищаешь Родину! Благодарю, что я могу спокойно ходить и учиться в школе. Я горжусь, что есть храбрые люди!

Виктория Колесникова

 

Привет, наш защитник! Меня зовут Даша, мне 12 лет, я учусь в шестом классе. Я живу в городе Чулым Новосибирской области. У нас сейчас весна, но стоят морозы, много снега. Скоро будут каникулы. В своём письме мне хочется сказать тебе большое спасибо, ведь ты защищаешь нашу страну от врагов, чтобы я могла спокойно спать, учиться и мечтать о будущем. Радоваться каждому дню, яркому солнцу и мирному небу над головой. И это всё благодаря тебе, защитник.

Я горжусь, что есть такие смелые люди, которые ради нашего спокойствия рискуют собственной жизнью. Желаю тебе, защитник, спокойной службы, справиться со всеми трудностями. Удачи и сил в бою. Возвращайся живым и здоровым домой!

Дария Глазкова

 

Здравствуй, солдат. Мы с тобой не знакомы, надеюсь, ты будешь рад письму моему с нижайшим поклоном, что скоро тебе вручат.

Хочу, чтоб тебя обходили невзгоды,

Желаю, чтоб ты не болел.

И очень прошу, чтоб в любую погоду

Страну защитить ты сумел.

Я очень надеюсь, что будешь ты сильным

И сможешь за нас постоять,

А мир будет солнечным и счастливым,

Спокойной будет Родина-мать!

Ну вот, мы теперь не такие чужие, меня Данилом звать, учеником 6 Г класса.

Данил Курышев

 

Здравствуй, дорогой солдат! Пишет тебе ученик 6-го класса Егор. Мы живём под мирным небом. Благодаря вам я просыпаюсь утром, вижу своих близких. Вы наш герой и защитник. Я горжусь вашими подвигами. Каждый военный будет в нашей памяти всегда. Желаю тебе сил, здоровья, выносливости и отваги. Я верю, что ты всё сможешь преодолеть. Служба твоя нелегка, но очень важна для нашей страны. Ты рискуешь собственной жизнью. Я хотел бы, чтобы ты был жив. Спасибо тебе, солдат, за то, что я не видел и не увижу всего этого ужаса! Пожалуйста, сделай так, чтобы больше не было войны. Удачи тебе, солдат!

Егор Егоров

 

Здравствуй, незнакомый солдат! Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой. Служба твоя нелегка, но очень важна для всей страны. Думаю, что ты сильный и смелый. Мы знаем, что тебе тяжело. Но ты не должен забывать, что мы за тобой, сильным защитником.

Сергей Фиц

 

Дорогие солдаты! Я и все мои близкие желаем вам здоровья. Мы переживаем и поддерживаем вас в вашем нелёгком деле. Желаем вам меньше боёв, но больше наград. Не падать духом, держаться всем вместе. Вся Россия с вами. Вы – наши герои! Дорогие солдаты, вы настоящие мужчины, защищающие свою Родину… Мы желаем вам победы и поскорее вернуться домой, в свои семьи, где вас любят и ждут ваши родные.

Софья Лаврик

 

…Я  живу на русской земле и горжусь этим. Ты и твои товарищи подарили нашей стране защиту, за что я очень благодарна. Эта выдержка и патриотизм – именно то, чему нас учат учителя в школе и жизнь в целом. И теперь, когда ты научился всему этому, ты гордо защищаешь Родину и Отчизну. Когда я вырасту, я стану таким же честным и смелым человеком, как и ты.

Анастасия Сборщик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *