Яндекс.Метрика
Благоустройство Общество Происшествия

Ты чья? Жители улицы Строительной пытаются найти хозяина детской площадки

В редакцию «Чулымской газеты» обратился житель Чулыма Петр Егорович. Он обеспокоен судьбой детской площадки на улице Строительной.

– Лет пять назад у нас на Строительной улице установили детскую площадку. Мы её огородили, каждый год за ней следим. Всё было хорошо, но тут мимо еду и вижу, что площадку просто разворотили: вырвали и опрокинули горку, сломали качели, деревянную карусель всю разломали. Спрашивается, кто это делает и зачем? Обратился в полицию, там мне сказали, что я не являюсь собственником, и заявление от меня принять не могут. В городской администрации сказали, что городу эта детская площадка тоже не принадлежит. Где искать крайнего? Кто хозяин детских площадок в городе?

С этим вопросом мы обратились в городскую администрацию, к главе города Андрею Степанову, и вот какой ответ получен:

– Эта детская площадка, и она такая не одна, была передана жителям улицы, на которой располагается. Городу она не принадлежит, но мы помогали в установке и обустройстве площадки. Дальнейшее её содержание – забота самих жителей. Им следует обратиться с заявлением в полицию, чтобы они нашли и привлекли к ответственности виновных.

Пока публикация готовилась, Петр Егорович обратился в полицию и сообщил нам, что заявление у него так и не приняли, так как он не собственник данной детской площадки, однако отправили участкового, чтобы он разобрался в ситуации. По словам нашего читателя, участковый нашел подростков, которые могут быть причастны к разгрому площадки. Они поставили на место горку, качели, но, естественно, ничего не закрепили, не вкопали, как это было изначально. Свою вину подростки не признают. Беседу с подростками провели, они знают, что за подобные действия их могут поставить на учёт, но проведена ли работа с родителями ребят и будет ли положительный результат от бесед – неизвестно.

Фото предоставлено Петром Даммом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *