Яндекс.Метрика
Актуальное Спорт

Турнир памяти Сергея Войтова прошёл в тире «Пневматикс»

27 февраля в тире «Пневматикс» состоялся межрайонный турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый памяти Сергея Васильевича Войтова.

Учредителем турнира стал спорткомплекс «Радуга», где Сергей Васильевич проработал не один год. Этот человек не только помогал развиваться спорту в Чулымском районе и популяризировал комплекс ГТО, но и сам активно занимался спортом. Он был одним из лидеров ветеранской сборной района по стрельбе.

Участниками соревнований стали лучшие стрелки старшего поколения. Первое место среди женщин заняла Галина Борисовская, второе – Нина Гресс, третье – Елена Шерстобитова.

Среди мужчин лучший результат показал Валерий Борисовский, на втором месте Василий Стафеев, на третьем Николай Прокопьев.

По удивительному совпадению количество очков у призёров в женском и мужском турнире оказалось равным. Победители набрали по 47 очков, серебряные призёры по 44 очка, бронзовые по 43. Ну а в командном зачёте женщины опередили мужчин на два очка.

Директор спорткомплекса «Радуга» Виталий Сергиенко вручил победителям кубки, медали и дипломы.