Свечи для солдат научились делать ученики Серебрянской школы
СВО
- В Чикманском сельсовете встретились с матерями участников СВО
- Путь к восстановлению: как новосибирский областной филиал Фонда «Защитники Отечества» помогает героям вернуть здоровье и силы
- Служи со СВОими: бойцы из Новосибирской области проявляют профессионализм и отвагу на передовой
- Освобождал Нью-Йорк, погиб при выполнении боевого задания.Памяти Антона Бушуева (06.11.1984-27.10.2024)
- Чулымский район отправил очередную партию гуманитарной помощи
В Серебрянской школе прошел мастер-класс по созданию окопных свечей.
Мастер класс в рамках Всенародной акции «Окопная свеча» провел ученик Серебрянской школы Максим Светличный. Акция направлена на создание свечей для наших ребят, которые участвуют в СВО.
Окопная свеча — это свеча длительного горения, которая может служить источником тепла и света несколько часов. Благодаря свече можно разогреть еду, высушить обувь, согреть руки, растопить снег. Такая свеча не боится ветра. В случае необходимости свечу можно потушить и снова зажечь, при этом время горения — не менее шести часов. На мастер-классе ученики Серебрянской школы узнали этапы изготовления свечи, все тонкости работы с парафином и теперь сами могут изготовить свечи для бойцов.
