Яндекс.Метрика
Актуальное Право Происшествия

Стал прощупываться пульс. Раскрыты подробности смертельного ДТП в Чулымском районе

https://kubnews.ru

В середине июля в Чулымском районе произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Случилось это в одном из сел района. По нашей просьбе, ГИБДД раскрыла подробности происшествия.

За несколько недель до трагедии обвиняемый, молодой человек, приобрел автомобиль, не имея при этом водительского удостоверения. В планах у парня было пройти обучение. В село молодой человек приезжал на выходных, после работы, так было и в этот злополучный день. Отдохнув на берегу реки, компания решила прокатиться на машине. Обвиняемый вместе с друзьями выпил пару бутылок слабоалкогольного напитка, как следует из его показаний, но это не остановило ребят от опасной затеи.

Парней было четверо. Все расселись по местам, но пристегнулся только один пассажир, которого это спасло, и он после ДТП смог оказать помощь другим пострадавшим. Как следует из показаний этого свидетеля, причиной ДТП стал неудачный маневр. Сам же водитель думает, что машина наехала на камень, в результате чего он потерял управление.

Со слов единственного пассажира, который не пренебрёг ремнем безопасности, известно, что он помнит момент аварии. Помнит, как передняя часть автомобиля уперлась в землю, задняя часть приподнялась, после чего автомобиль начало переворачивать на правую сторону. Все случилось за секунды. Когда автомобиль остановился, мужчина был в нормальном состоянии, в сознании. Он обернулся назад и увидел, что одного из парней в салоне нет, на заднем сиденье лежал только один пассажир, он был в сознании. Водитель в результате аварии практически вылетел из автомобиля и находился без сознания. Непострадавший пассажир покинул автомобиль и начал приводить в чувство водителя. Потом он увидел, что парень, которого не оказалось в салоне, находится за машиной, примерно метрах в восьми, и побежал к нему. Парень был без сознания, пульс отсутствовал. Мужчина начал оказывать первую помощь, поскольку знал, как это делается. У пострадавшего стал прощупываться пульс. Второй пассажир, который находился на заднем сиденье автомобиля, самостоятельно покинул машину и отправился домой. Как стало известно потом, он находился в шоковом состоянии. Водитель, проезжавший мимо в момент ДТП, вызвал «Скорую помощь». Пострадавших госпитализировали в Чулымскую ЦРБ.

Через несколько дней мужчина, вылетевший из авто в момент аварии, скончался в реанимации. Он так и не пришел в сознание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *