Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Общество

Сроки расселения ветхого дома на Дубравной пока неизвестны

Кратко

В настоящее время информация о точных сроках переселения граждан, проживающих в аварийном доме по улице Дубравная, 1 отсутствует. Как только данная информация в администрацию города поступит из Министерства ЖКХ, собственники будет извещены

В предыдущих выпусках «Чулымской газеты» мы сообщали о том, какие дома подлежат расселению по госпрограмме в ближайшие годы. В связи с этим жильцы аварийного дома по улице Дубравной поинтересовались, когда до них дойдёт очередь на расселение.

Ответ дала администрация города Чулыма:

– Администрацией города Чулыма в Министерство ЖКХ Новосибирской области 28 июня 2023 года была направлена заявка на финансирование мероприятий по переселению граждан на 2024 год, проживающих в аварийных домах в микрорайоне Чулым-3 и в МКД по улице Дубравная, 1. Данная заявка министерством ЖКХ одобрена частично, МКД по улице Дубравная, 1 будет расселен после завершения мероприятий по расселению аварийных домов в микрорайоне Чулым-3. Жилые дома, расположенные в микрорайоне Чулым-3, признаны аварийными в 2016 году, а МКД по улице Дубравная, 1 признан аварийным в 2018 году. Срок завершения мероприятий по переселению граждан, проживающих в аварийных домах в микрорайоне Чулым – 3 – декабрь 2024 г.

В настоящее время информация о точных сроках переселения граждан, проживающих в аварийном доме по улице Дубравная, 1 отсутствует. Как только данная информация в администрацию города поступит из Министерства ЖКХ, собственники будет извещены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *