Яндекс.Метрика
Образование Общество

Спасти кошек от голода, а свинью от клеветы. Подведены итоги конференции «Путь к успеху»

Кратко

Иван Синельников вместе с одноклассниками пытается спасти нашу реку Чулым от обмеления. С осени 2018 года они решили осуществить залеснение правого берега реки Чулым от маслозавода до лесхоза протяженностью 600 метров, а для этого высаживают черенки ивы вдоль берега.

Абсолютный победитель конференции Иван Синельников

Стали известны итоги конференции исследовательских и практико-ориентированных проектов дошкольников и младших школьников «Путь к успеху», которая проходила в Чулымском районе с 26 октября по 1 марта.

Для участия в заочном этапе конференции было заявлено 18 проектов в номинациях «Юный исследователь», «Мое первое открытие», «Социальный проект». Для участия в заключительном этапе конференции было отобрано 16 проектов.

Для защиты работы в дистанционном формате участники, прошедшие в финал, записывали видео защиты своих работ.

Интересы детей из начальной школы весьма и весьма разнообразны. Воспитанник детского сада «Улыбка» Артем Овезов исследовал чудо-дырочки в хлебе – откуда они? Первоклассница Анна Суслова из Кабинетной школы вместе с научным руководителем Мирославы Агарковой в своем проекте «Если бы она могла говорить» доказали, что реплика «грязный, как поросёнок» не подходит к свиньям и что свинья – чистоплотное животное. Девочки из лицея Милана Луговых и Карина Валевач под руководством Натальи

Милана Луговых и Карина Валевач передали корм для бездомных кошек

Якимова затронули проблему бездомных кошек в г. Чулыме. Они организовали акцию «Протяни руку лапам» среди вторых классов, собрали корм и передали его женщинам, которые помогают бездомным кошкам. Данил Дударенко из ДДТ и его руководитель Оксана Волкова изучили, из каких материалов строят дома в нашем районе и выяснили, являются ли они экологически безопасными. Василиса Синельникова и Марина Грабельникова (руководитель Татьяна Голдина) научились создавать мультфильмы в разных компьютерных программах.

Василиса Синельникова и Марина Грабельникова создали мультфильм

По решению жюри абсолютным победителем конференции исследовательских и практико-ориентированных проектов дошкольников и младших школьников «Путь к успеху» признан Иван Синельников, ученик 4-го класса школы №1 за разработку проекта «Вырастим из черенков деревья – поможем планете». Воспитанник Ларисы Дятловой набрал наибольшее количество баллов. Иван вместе с одноклассниками пытается спасти нашу реку Чулым от обмеления. С осени 2018 года они решили осуществить залеснение правого берега реки Чулым от маслозавода до лесхоза протяженностью 600 метров, а для этого высаживают черенки ивы вдоль берега. Ребята очень надеются на то, что высаженные ими черенки через несколько лет будут задерживать снег, регулировать его таяние и постепенное пополнение реки талыми водами. В онлайн-голосовании «Лучший из лучших» в номинации «Приз зрительских

Александр Орехов признан лучшим из лучших в онлайн-голосовании

симпатий» на портале НООС в сетевом сообщество педагогов Чулымского района победителем признан ученик Михайловской школы Александр Орехов. Под руководством Алевтины Целик он подготовил проект «Славянские куклы как оберег». А приз Большого жюри достался девочкам из школы №5, тема проекта «Мульти-пульти, или как делают мультики».

Все участники финала конференции награждены дипломами лауреатов и дипломантов. Члены экспертной комиссии отмечают высокий уровень подготовки детей. Пожелаем ребятам оставаться и впредь такими же любопытными, неугомонными, ищущими людьми.

Ирина Осечкова, методист межшкольного методического центра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *