Яндекс.Метрика
Актуальное Образование

Школьники побывали на экскурсии в пожарной части

Школьники примеряют боевую одежду пожарных

В преддверии Дня отца участники «Движения Первых» школы № 1 г. Чулыма побывали на экскурсии в пожарной части ГУ МЧС России в Чулымском районе.

Ребята посмотрели здание пожарной части, караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха, в котором стоят удобные диваны и большой телевизор. Школьники с большим интересом знакомились с условиями, в которых работают пожарные, и задавали много вопросов.

Зрелищное действие произошло в гараже, где ребятам показали элементы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование. И мальчишкам, и девчонкам было интересно примерить одежду пожарного. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах: как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна и опасна эта работа.

Искренняя радость и любознательность участников вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и разнообразила будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением в такой спокойной и интересной обстановке.

По окончании экскурсии ребята поздравили сотрудников МЧС с наступающим праздником и вручили открытки.

Школьники примеряют боевую одежду пожарных.

Фото: администрация Чулымского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *