Яндекс.Метрика
Актуальное Культура Образование Общество

Школьница из Серебрянки стала призёром областного творческого конкурса

Оксана Луткова, протоиерей Борис Пивоваров и Марина Гутникова

Восьмиклассница Серебрянской школы Марина Гутникова вошла в число призёров регионального конкурса детского творчества в области изобразительного искусства «Красота Божьего мира». На награждение она ездила вместе со своим педагогом Оксаной Лутковой.

Марина Гутникова рядом с министром образования НСО Марией Жафяровой

11 декабря в Правительстве Новосибирской области состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального литературного конкурса «Души прекрасные порывы» и конкурса «Красота Божьего мира». Оба конкурса организованы Областным центром развития творчества детей и юношества при поддержке министерства образования Новосибирской области. Они нацелены на раскрытие творческого потенциала, повышение интереса к традициям, духовно-нравственным ценностям и духовному наследию своего Отечества, воспитание любви и уважения к родному краю, а также интереса к родной истории и культуре.

В мероприятии приняли участие министр образования региона Мария Жафярова, протоиерей Борис Пивоваров, обучающиеся образовательных организаций Новосибирской области, их родители и наставники.

В этом году на конкурс «Красота Божьего мира» поступило 460 рисунков из 31 муниципалитета, из них авторы 66 работ заняли призовые места. На конкурс «Души прекрасные порывы» было представлено 194 работы из 24 муниципалитетов, из них 41 школьник стал победителем и призером. Жюри отметило, что с каждым годом качество представленных работ повышается.

Фото предоставлены Серебрянской школой

Победители и призёры двух конкурсов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *